서인서 의원

선거구
나 선거구
면목제4동, 면목제7동
연락처
02-2094-2028
연구실
703호
이메일
kyd58101@naver.com
소속위원회
복지건설위원회(위원)
예산결산특별위원회(위원)
  • 의원 인사말 - 의원 소개말 입니다.
  • 의원 프로필 - 의원 상세정보입니다.
  • 의원에게 바란다 - 자유롭게 제안을 해주세요.

프로필

  1. 프로필

기본정보

기본정보
성명 한    글 서인서 생년월일 1958년 10월 01일
한    문 徐仁西 성    별
영    문 SEO IN SEO 정    당 더불어민주당



연락처

연락처
휴 대 폰 홈페이지(1)
이 메 일 kyd58101@naver.com 홈페이지(2)
의원연구실 호     수 703호
전화번호 02-2094-2028 팩스 02-2094-2009
사무실 주    소
전화번호 팩스

선출정보 : 3선

선출정보
대수 선 거 구 선거구역 임   기
제7대 면목제4동, 면목제7동 2014-07-01 ~ 2018-06-30
제6대 면목제4동, 면목제7동 2010-07-01 ~ 2014-06-30
제4대 면목제4동 면목제4동 2002-07-01 ~ 2006-06-30

위원회정보 (현)

위원회정보 (현)
번 호 위원회명 직 책 소관사무 임 기 비 고
1 복지건설위원회 위원 안전총괄담당관, 생활복지국, 도시환경국, 건설교통국 2016-07-09 ~ 2018-06-30
2 예산결산특별위원회 위원 감사담당관/안전총괄담당관/도시기반시설건립추진반/행정국/경제재정국/생활복지국/도시환경국/보건소 2017-11-28 ~ 2017-12-19 예산결산

위원회정보 (전)

위원회정보 (전)
번 호 대 수 위원회명 직 책 소관사무 임 기 비 고
1 제4대(전반기) 의회운영위원회 위원 . 2002-07-11 ~ 2004-07-02
2 제4대(전반기) 시민건설위원회 위원 . 2002-07-11 ~ 2004-07-02
3 제4대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2002년도제1회일반・특별회계세입・세출추가경정예산(안) 2002-09-02 ~ 2002-09-05 예산결산
4 제4대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2003년도일반・특별회계세입・세출예산(안) 2002-12-11 ~ 2002-12-17 예산결산
5 제4대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원장 2002회계연도 세입・세출결산 2003-07-05 ~ 2003-07-08 예산결산
6 제4대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2004년도일반・특별회계세입・세출예산(안) 2003-12-12 ~ 2003-12-17 예산결산
7 제4대(특위기간) 뉴타운개발특별위원회 위원 . 2003-12-29 ~ 2005-10-04 도시건설
8 제4대(특위기간) 예산결산특별위원회 간사 2004년도제1회일반・특별회계세입・세출추가경정예산(안) 2004-03-16 ~ 2004-03-17 예산결산
9 제4대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2003회계연도 세입・세출 결산 2004-06-28 ~ 2004-06-30 예산결산
10 제4대(후반기) 내무위원회 위원 . 2004-07-03 ~ 2006-06-30
11 제4대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2005년도일반・특별회계세입・세출예산(안) 2004-12-06 ~ 2004-12-09 예산결산
12 제4대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2005년도제1회일반・특별회계세입・세출추가경정예산(안) 2005-05-02 ~ 2005-05-03 예산결산
13 제4대(특위기간) 예산결산특별위원회 간사 2004회계연도 세입・세출 결산 2005-06-30 ~ 2005-07-01 예산결산
14 제4대(특위기간) 예산결산특별위원회 간사 2005년도제2회일반・특별회계세입・세출추가경정예산(안) 2005-10-07 ~ 2005-10-07 예산결산
15 제4대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2006년도일반・특별회계세입・세출예산(안) 2005-12-07 ~ 2005-12-09 예산결산
16 제6대(전반기) 복지건설위원회 위원장 주민생활지원국, 도시환경국, 건설교통국 2010-07-12 ~ 2012-07-08
17 제6대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2011년도 일반・특별회계 세입・세출예산(안) 및 기금 운용계획(안) 2010-12-08 ~ 2010-12-14 예산결산
18 제6대(전반기) 예산결산특별위원회 위원 2010년도 일반ㆍ특별회계 세입ㆍ세출 결산(안) 2011-07-01 ~ 2011-07-07 예산결산
19 제6대(특위기간) 공공시설 공사 적정여부 실태파악 특별위원회 위원 공공시설 공사 적정여부 실태 파악 2011-07-11 ~ 2011-11-14 도시건설
20 제6대(전반기) 예산결산특별위원회 위원 2012년도 일반ㆍ특별회계 세입ㆍ세출예산(안) 및 기금 운용계획(안) 2011-12-05 ~ 2011-12-09 예산결산
21 제6대(후반기) 복지건설위원회 위원 주민생활지원국, 도시환경국, 건설교통국 2012-08-21 ~ 2014-06-30
22 제6대(후반기) 예산결산특별위원회 위원 2012년도 제2회 일반ㆍ특별회계 세입ㆍ세출 추가경정 예산(안) 2012-09-24 ~ 2012-09-25 예산결산
23 제6대(후반기) 예산결산특별위원회 위원 2013년도 일반ㆍ특별회계 세입ㆍ세출예산(안) 및 기금 운용계획(안) 2012-12-05 ~ 2012-12-12 예산결산
24 제6대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 2014년도 제1회 일반ㆍ특별회계 세입ㆍ세출 추가경정예산(안) 2014-03-17 ~ 2014-03-18 예산결산
25 제7대(전반기) 본회의 의장 2014-07-09 ~ 2016-07-08
26 제7대(특위기간) 예산결산특별위원회 위원 감사담당관/안전총괄담당관/행정국/경제재정국/생활복지국/도시환경국/건설교통국/보건소/구의회사무국 2017-05-25 ~ 2017-06-22 예산결산

주요경력


- 제4,6대 중랑구의회 의원
- 제4대 예산결산특별위원회 위원장(2003.07.05~2003.07.08)
- 제6대 복지건설위원회 위원장(2010.07.12~2012.07.08)
- 서영교 국회의원 정책특별보좌역
- (전)국회사무처 공무원(비서)
- 민주당 중랑갑 사무국장
- 서울북부 범죄피해자 지원센터 위원
- 민주평통 자문위원회 위원
- 서일대학교 사회복지학과 졸업